""Чайлдфри" - это симптом больного и инфантильного общества, общества потребителей и эгоистов, в которых убито понимание взаимосвязи между индивидуумом, обществом и Создателем.
"Чайлдфри" - симптом атомизированного бытия, умирающего социума, распада нации.
"Чайлдфри" - идеология общества, потребляющего, но не способного дать ничего взамен, поставившего себя в центр мироздания.
Это не совместимо с идеей Бога, ибо вера в Бога всегда есть осознание ответственности и собственного объективного положения в мироздании, где у тебя явно нет места пупа Вселенной.
"Чайлдфри" это не целибат католического священника или уход из мира монахов. Ибо там отказ от детей обусловлен служением Богу, своего рода жертвенностью.
Но отказ от детей ради собственного комфорта, снятие с себя излишней ответственности исключительно во имя ублажения себя же - это всегда и всенепремено отказ от Бога.
Ибо это апофеоз мещанства и обывательщины, вызов Богу и определение взаимоотношений с Ним "Ты сам по себе, а мы сами по себе". Ведь Бог требует служения - а эти люди вообще никому не готовы служить."
ЗЫ Что касается церкви Иисуса Христа, организованной чайлдфри,-это херня. ИМХО, конечно. Трактовать по-своему определенное вероисповедание-так поступают только секты. Сектантов уважаю еще меньше, чем традиционную церковь.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →