Чем больше я сталкиваюсь с матерями в интернете, тем больше отвращение возникает у меня к материнству.
Материнство в большей части случаев отрицательно сказывается на интеллектуальных способностям многих. Широко мыслить многие из них не способны, а уж тем более думать о будущем.
Детные часто руководствуются эмоциями, которые у них вызывают дети, а не разумом.
Многие декларируют любовь детям, даже к еще неродившимся, то есть еще к сгусткам клеток, под названием эмбрионы.
Это любовь принимает часто гипертрофированные формы, а при массовости создает реальные угрозы.
Наверное многие уже видели шумиху вокруг «Законопроекта о биотехнологиях». Весь сыр бор разгорелся из-за эмбрионов (4-6 дней), и стволовых клеток которые из этих эмбрионов добывают, и терапевтического клонирования.
Дело в том, что законопроект пытается запретить использование материала после абортов, и использование эмбрионов (которые можно вырастить в пробирке) для получения стволовых клеток.
Для тех кто не в курсе, биотехнологии, во-первых позволят лечить многие заболевания, во вторых позволят значительно увеличить продолжительность жизни, причем именно активного периода. А при увеличение продолжительности жизни, потребность в размножении сама отпадает.
Я не буду говорить про то, что это закон затормозит российскую науку. Просто этот закон активно поддерживают детные, которые любят сгустки клеток больше, чем своих детей.
Звучит странно? Эти биотехнологии спасут жизни миллионам людей, в том числе и детей. Но эти люди готовы пожертвовать жизнями уже родившихся, ради того что бы спасти какой-то сгусток клеток, который не известно станет ли человеком.
Вот так любовь к детям вредит науке.
Те кто так трясется над каждой бластоцитой глубоко наплевать, на детей а уж тем боле других людей. Ну и что что кто-то умрет из людей детей умрет, мы новых наделаем, зато бластоциты будут будут живы.
Вот такая покареженая логика, которая может отбросить нас в средневековье.
Ссылки по теме, для тех кто не в курсе проблемы.
Стволовые клетки на википедии.
Критика закона 3На последок несколько высказываний неадекватных детных (ссылка):
Я - в шоке!
Люди - опомнитесь!
Всё это пахнет людоедством. Аборты - это убийство человека в прямом смысле слова. А использование эмбриона - это ещё хуже. Может быть лучше заняться своим здоровьем, очистить свои мысли?
***
Какой кошмар! Люди, подумайте о чем вы пишите! Что значит "эмбриону по барабану"!!!!А если для того чтобы вылечится нужно будет человека убить, тоже разрешите! Кто-то же вылечится! Ужас! Наша страна потеряла миллионы человек в борьбе с фашизмом, а теперь такие дискуссии ведуться! Это же чистый фашизм! К тому же если разрешат клетки из эмбрионов брать в нашей стране многие женщины будут СПЕЦИАЛЬНО беременеть и делать аборты - деньги на этом зарабатывать! Чем это отличается от гитлеровских сумок из человеческой кожи?!!!!!
***
Действительно дикость...
Расщеплять маленького человечка...
Как аборигены, которые съели Кука. Только каннибалы нашего времени прикрываются научными терминами.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →